当前位置 : 2009年香港六合彩图库  >>  网络问政  >>  县长信箱
网络问政
信件内容
信件标题: 物价局
提交时间: 2019-09-26
信件内容: 镇安的出租车行业属于政府定价吗?镇安的出租车普遍的不打表,从锦湖公园到商运司有的收8块,有的收8.5,有的收10块,这么点路要价比西安还贵,要票的时候说是表坏了,没有票,骑个摩托车交警整天到处设岗查,???,怎么这些出租车整天在城里跑,政府都看不到吗?怎么没人管,没人查。
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2019-10-25
回复内容:

2009年香港六合彩图库 www.cxkbd.tw 承办单位:交通局

回复情况:现将“县长信箱”来件办理单处理结果回复如下:

1、县交通局已于2019年10月10日印发了《关于整治客运出租汽车营运秩序专项行动实施方案》镇交发[2019]88号文件,明确了各项工作开展的情况。并在各网络媒体进行宣传动员,运管所将根据方案要求,从2019年10月10日起至2019年12月30日止开展为期80天的专项整治活动,结合我县出租汽车普遍存在的10大类违规违章经营行为加大查处力度和投诉处理力度,建立长效工作机制。

2、对出租公司负责人进行约谈,要求公司加强从业人员教育培训,规范优质服务,并建立红黑榜制度,树立和维护行业好的形象。

3、感谢您对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: